Omeka - en to de_DE translation catalogue (49 entries)

en: Email (required)
de_DE: Email (erforderlich)

en: Your name
de_DE: Name

en: Allowed tags:
de_DE: Erlaubte Tags:

en: Please verify you're a human
de_DE: Bitte bestätigen, dass Sie ein Mensch sind

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Use Threaded Comments?
de_DE: Kommentare als Thread anzeigen?

en: If checked, replies will be displayed indented below the comment.
de_DE: Wenn angehakt, werden Antworten unterhalb des Kommentars eingerückt angezeigt.

en: Text for comments label
de_DE: Text für Kommentar Beschriftung

en: A label instead of 'Comments' to use. Leave empty to use 'Comments'.
de_DE: Eine Beschriftung statt 'Comments' verwenden. Lassen Sie das Fald leer um 'Comments' zu verwenden.

en: Allow public commenting?
de_DE: Kommentare von nicht registrierten Benutzern erlauben?

en: Allows everyone, including non-registered users to comment. Using this without Akismet is strongly discouraged.
de_DE: Erlaubt Kommentare durch jeden, also auch nicht registrierten Benutzern. Dies zu verwenden, ohne Askimet zu benutzen, wird nicht empfohlen.

en: Require moderation for all public comments?
de_DE: Öffentliche Kommentare moderieren?

en: If unchecked, comments will appear immediately.
de_DE: Wenn nicht angehakt, werden Kommentare sofort angezeigt.

en: User roles that can moderate comments
de_DE: Rollen, die Kommentare moderieren können

en: The user roles that are allowed to moderate comments.
de_DE: Rollen, die Kommentare moderieren dürfen.

en: User roles that can comment
de_DE: Rollen, die kommentieren können.

en: Select the roles that can leave comments
de_DE: Bitte die Rollen auswählen, die Kommentare erstellen können.

en: User roles that require moderation before publishing.
de_DE: Rollen, die vor der Veröffentlichung moderiert werden müssen.

en: If the role is allowed to moderate comments, that will override the setting here.
de_DE: Sollte die Rolle Kommentare moderieren dürfen, werden diese Einstellungen überschrieben.

en: Allow public to view comments?
de_DE: Allen erlauben Kommentare zu sehen?

en: User roles that can view comments
de_DE: Rollen, die Kommetare sehen können

en: security settings
de_DE: Sicherheitseinstellungen

en: You have not entered your %s API keys under %s. We recommend adding these keys, or the commenting form will be vulnerable to spam.
de_DE: Sie haben Ihren %s API-Key unter %s nicht eingegeben. Wir empfehlen, diese Schlüssel zu erfassen oder das Kommentar-Formular kann als Spam eingestuft werden.

en: WordPress API key for Akismet
de_DE: WordPress API Key für Akismet

en: Your comment is awaiting moderation
de_DE: Ihr Kommentar wartet darauf moderiert zu werden.

en: A comment on %s has been flagged as inappropriate
de_DE: Ein Kommentar zu %s wurde als unangemessen gekennzeichnet.

en: The comment %s has been flagged as inappropriate.
de_DE: Der Kommentar %s wurde als unangemessen gekennzeichnet.

en: here
de_DE: Hier

en: You can manage the comment %s
de_DE: Sie können den Kommentar %s verwalten

en: Anonymous
de_DE: Anonym

en: on
de_DE: auf

en: Approved
de_DE: Freigegeben

en: Unapprove
de_DE: Nicht freigeben

en: Not Approved
de_DE: Nicht freigegeben

en: Approve
de_DE: Freigeben

en: Report Not Spam
de_DE: Als Nicht-Spam melden

en: Not Spam
de_DE: Kein Spam

en: Report Spam
de_DE: Spam melden

en: Flagged Inappropriate
de_DE: Als Unangemessen kennzeichnen

en: Unflag
de_DE: Kennzeichnung entfernen

en: Not Flagged
de_DE: Nicht gekennzeichnet

en: Flag Inappropriate
de_DE: Als Unangemessen kennzeichnen

en: Flag
de_DE: Kennzeichnung

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Needs Approval
de_DE: Benötigt Freigabe

en: Flagged
de_DE: Gekennzeichnet

en: Flag inappropriate
de_DE: Als Unangemessen kennzeichnen

en: Unflag inappropriate
de_DE: Unangemessen-Kennzeichnung entfernen

en: Reply
de_DE: Antworten
